Скорее всего – это месть за Алеппо

Скорее всего – это месть за Алеппо

За убийством российского посла в Турции с наибольшей степенью вероятности стоит Саудовская Аравия, а само покушение является местью за успех сирийских правительственных войск в Алеппо – высказал мнение президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский.

«Конкретно — это наследник наследника Мухаммад бен Салман. Катарцы могли бы это сделать, но они на территории Турции гадить туркам, которые сегодня их главные союзники, - не будут. Турецкие националисты тоже могли бы это сделать, но в понимании того, что они получат от Эрдогана столько «благодарностей», что он их просто разгромит, делать этого они бы не стали. Значит саудовцы — это в их стиле», - привел свои рассуждения Евгений Сатановский.

Нападение на посла России в Турции Андрея Карлова произошло во время открытия фотовыставки. Насколько известно, нападавший уничтожен полицией. В турецких СМИ появилось видео смертельного нападения на посла. Сообщается, что во время нападения террорист выкрикнул «Аллах Акбар», чтобы привлечь к себе внимание, а потом прокричал фразу, содержащую слово «Алеппо». Затем нападавший начал стрелять, выстрелив послу в спину, а затем произведя еще один выстрел.

19.12.2016, 22:11 | 1207 просмотров

Тэги: турция, анкара, евгений сатановский, андрей карлов, посол россии