Скомпрометирована ли Олимпиада в Южной Корее?

Скомпрометирована ли Олимпиада в Южной Корее?

Из-за скандала с обвинением в коррупции официального спонсора Игр компании Samsung?

С 2016 года стали модны обвинения в неспортивной борьбе целых стран. То чуть ли не всю сборную России не хотели пускать на Олимпиаду в Рио, то обвинили в допинге 31 российских биатлониста и 6 лыжника из-за каких-то царапин на пробирках. У России забрали этапы Кубков мира в 2017 по бобслею (Сочи) и биатлону (Тюмень). Некоторые горячие головы призывают бойкотировать и Чемпионат мира по футболу – опять же в России.

А вот что творится со звездами спорта из буржуазных стран:

Брэдли Уиггинс сбежал от допинговых упреков на «пенсию»

Слушания по допинговому делу Терезы Йохауг пройдут на стадионе Уллевол в Осло.

А вот и Южная Корея – где в 2018 году должны состояться Зимние Олимпийские Игры (в Пхенчхане) и где прокуратура Южной Кореи запросила в суде ордер на арест вице-президента и фактического руководителя группы компаний Samsung Ли Чжэ Ена по делу о коррупции в окружении президента страны Пак Кын Хе, временно отстраненной от власти. При этом Samsung является официальным спонсором зимних Олимпийских игр 2018 года в Пхёнчхане (а заодно и Олимпийских игр 2020 года в Токио). Скандальненько?

Но Samsung - не российская компания и призывать к бойкоту Олимпийских Игр

 В Юж. Корее пока никто не собирается (хотя сборную Россию хотят от этой Олимпиады отстранить – в таком интересном мире мы живем).

*) По данным следствия, Samsung перечислила более $18 млн на счета зарегистрированной в Германии фирмы, принадлежащей Чхве Сун Силь и ее дочери, за якобы оказанные консалтинговые услуги. Взамен, по мнению правоохранительных органов, компании оказали поддержку по слиянию ряда филиалов.

16.01.2017, 20:00 | 1516 просмотров

Тэги: олимпиада, южная корея, samsung, 2018, олимпийские игры