Скандал сразу после открытия

Скандал сразу после открытия

В одном из символов Москвы – «Детском мире» на Лубянке – известном в свое время всему СССР – на продажу выставили нацистских солдатиков.

Московская прокуратура добилась возбуждения уголовного дела по факту продажи в ТЦ "Центральный детский магазин на Лубянке" (бывший "Детский мир") игрушек в виде солдатиков, бюстов и офицеров нацистской Германии, сообщила в субботу официальный представитель Московской прокуратуры Елена Россохина.

"Следственные органы ГСУ СК РФ по Москве возбудили уголовное дело по статье 282 УК РФ (возбуждение ненависти и вражды, а также унижение достоинства группы лиц по признакам принадлежности к ветеранам Великой Отечественной войны) по факту продажи данных игрушек", - рассказала представитель прокуратуры.

День Победы на носу – от чего же в самом центре Москвы ослабла бдительность в отношении и враждебным россиянам символам?

Компания, управляющая Центральным детским магазином на Лубянке, «Галс-Девелопмент» заявила, что не несет правовой ответственности за продаваемые товары, так как основная деятельность девелопера и собственника ТЦ «Центральный детский магазин на Лубянке» — предоставление торговых площадей арендаторам для продажи товаров.

В «Галс-Девелопмент» уточнили, что компания-арендатор «Техника молодежи», которая выставила в продажу фигурки солдатиков, — это сеть магазинов, специализирующаяся на продажи сборных моделей и копий железных дорог и машин на радиоуправлении.

Другие материалы по теме Москвы:

* В Москве состоится парад трамваев

* В Москве сшибутся конные рыцари

* Следующей выставки по туризму не будет

*Комитет по туризму Москвы попал в связи с религиозными организациями

* Открытие ibis Динамо переносится

04.04.2015, 23:21 | 1556 просмотров

Тэги: скандал, детский мир, солдатики