Ситуация напряженная. «Улыбка радуги» собирает максимум QR-хейта

Возможно потому, что она одна из крупнейших дрогери-сетей в городе (213 магазинов)

В С-Петербурге кипят нешуточные страсти из-за введенной губернаторов со 2 января «куаризации» розничных торговых предприятий.  

См. ВПЕРЕДИ ПАРОВОЗА

Часть покупателей недовольных требованием предъявлять куар-код при покупке товаров запустила против сети магазинов кампанию в социальных сетях, предложив объявить ей бойкот.

Под постами «Улыбки радуги» ежедневно появляются десятки негативных комментариев. «УР-досвидания! Купить туалетную бумагу - по предъявлению паспорта … ! Ни я, ни мои близкие и постараюсь донести максимально, и до своих знакомых-ни ногой к вам! Себе «Ку-ку» коды на лоб пробейте, и заодно данные паспорта, и вперед в концлагерь! желаю вам скорейшего закрытия!», - написал один из пользователей на официальной странице сети «Улыбка Радуга» в соцсети «ВКонтакте».

Другие пользователи выкладывают фото с разрезанными скидочными картами этой сети и скриншоты с удалением мобильного приложения «Улыбка радуги». Люди пишут, как бросали на кассе полные корзины с неоплаченными покупками при требовании предъявить QR-код.

Клиенты торговой сети жалуются и на то, как именно организована проверка QR-кодов. «Удивительно даже не столько введение QR в «Улыбке», сколько то, что его не требуют при входе. Т.е. в магазине могут находиться заболевшие, которые, могут заразить здоровых.

Другие рассказывают, что избежать предъявления QR-кодов им помогла оплата покупок через кассу самообслуживания. Тогда «расскажите нам, тупым, в чём суть? По залу шататься можно, купить нельзя. Но на кассе самообслуживания можно...», - недоумевеат один из пользователей – приводит слова человека в своем обзоре ситуации РБК.

См. еще - 

КТО КРАЙНИЙ В БОРЬБЕ С ПАНДЕМИЕЙ

У ЗАВЕДЕНИЙ С-ПЕТЕРБУРГА, ОТКАЗАВШИХСЯ ПРОВЕРЯТЬ QR-КОДЫ, ПОЯВИЛСЯ САЙТ

НУЖНО РЕШИТЬ ВОПРОСЫ С НЕУВЯЗКОЙ ДЛЯ ИНОСТРАННЫХ ТУРИСТОВ В С-ПЕТЕРБУРГЕ

12.01.2022, 10:20 | 804 просмотров

Категории: Скандалы

Тэги: петербург, хейт, куар, qr, улыбка радуги