Синяя птица пока не летает

Синяя птица пока не летает

Туроператор «Синяя птица» приостановил свою работу. Зависло несколько десятков туристов, купивших у компании туры в Белоруссию.

Однако компания собирает данные о потерпевших, обещая возместить ущерб.

По вопросам возврата денежных средств компания просит обращаться в свой офис по адресу: Москва, улица Докукина, дом восемь, офис 310.

Телефон "Синей птицы": 8 495 620-08-26.

Также потерпевшие могут позвонить на горячую линию Ростуризма — 8 495 607 39 49.

UPD: В понедельник 1 июля стали выясняться дополнительные подробности.

Проблемы в связи с финансовыми сложностями туроператора «Синяя птица» возникают не у десяток, а у сотен туристов.

Руководство компании поясняет, что глубина продаж достигает сентября, на июль продано 350 путевок, на август – до 200, на сентябрь – около 100. Все это, в основном, путевки в санатории Белоруссии.

Руководство «Синей птицы» заявляет, что намерено вернуть деньги туристам за проживание и лечения в санаториях (билеты в Беларусь туристы должны были покупать самостоятельно), а переводить собранные с клиентов деньги в Беларусь не будет, так как  «Не все белорусские санатории готовы принимать от нас деньги напрямую …»

За этой обтекаемой фразой скрывается то, что путевки «Синяя птица» заказывала через других операторов, так как - из-за кредита доверия ей – белорусские санатории с ней напрямую с весны уже не работали.

Например, у некоторых туристов договор оформлен с компаний «Синяя птица», а в ваучерах значится туроператор из С-Петербурга «Пилигрим».

30.06.2013, 22:43 | 2120 просмотров

Тэги: синяя птица