Себя и свои новинки представил кантон Вале

Себя и свои новинки представил кантон Вале

На workshop’e для туроператоров из Москвы и С-Петербурга в Церматте.

Workshop был организован Офисом по туризму Вале (Valais /Wallis Pormotion) и Офисом по туризму Швейцарии (Switzerland Tourism).

Перед тем, как собраться на Workshop, одна группа российских туроператоров знакомилась с Лейкербадом, а другая – непосредственно с Церматтом. Причем, знакоммство с возможностями курортов фокусировалось на предложениях для активного отдыха - хайкинг, байкинг и др.  

О новинках региона для читателей World Travel Biz рассказала Сабрина Бреги, сотрудница Офиса по туризму Вале:

* На Алеч-Арене осенью 2018 года открывается новая туристическая тропа – Eggishorn Trail. Доминирующие элементы новой тропы – дерево, камень, вода и лед.

* В Кран-Монтане готовится принять гостей первый закрытый и открытый спортивный центр Швейцарии.  Посетителей ждут трамплины, крытые пандусы, "пенные ямы", "чаши" и скейт-парк, а также первый настоящий серф-бассейн в Швейцарии (он откроется позже – в 2020 году).

* Самый длинный (494 м) мост для пешеходных прогулок открылся в Ранде. Пешеходный маршрут подходит для семейного отдыха.

* В Сионе начал принмиать гостей  «Винный парк». Подвалы Сиона - это первый «винный парк» в самом сердце Вале, он расположился у подножия террасных виноградников. Туристов ждут экскурсии и дегустации

 

* Новый вело-отель Alpina встречает гостей в Грименце. Отель недавно прошел реновацию, но сохранил очарование подлинного швейцарского шале. В отеле предлагается прокат горных и дорожных велосипедов.

* Новый абнемент Magic Pass охватывет 30 курортов Западной Швейцарии: Анзер - Кран-Монтана – Анивье - Овронназ – Накс и др.  ... Действует с мая 2018 года до конца зимнего сезона 2019 года (т.е. за 399 швейцарских франков (стартоая цена) абонемент охватывает и летний, и зимний сезоны).

* Карта Wolli в Церматте для детей - с картой Wolli дети (в возрасте до 9 лет) путешествуют бесплатно на всех горных подъемниках, ночуют бесплатно во многих отелях и курортных апартаментах Церматта, не платят туристических сборов, их также приглашают на различные мероприятия с «овечкой» Wolli. Карта действительна в течение 1 года.

 

 

16.07.2018, 18:35 | 1778 просмотров

Категории: Новости туроператоров, События, Достопримечательности

Тэги: швейцария, вале, активный отдых, хайкинг, workshop