Сделать «селфи» с Екатериной II и Пушкиным

Сделать «селфи» с Екатериной II и Пушкиным

С теми самыми популярными персонами - можно будет вскоре в Москве.

«Селфи» с Пушкиным, Екатериной II и другими историческими личностями на фоне городских достопримечательностей станет возможно благодаря мобильному приложению «Узнай Москву», разработанному Департаментом информационных технологий Москвы для одноименного навигационно-туристического проекта.

Весной 2015 года рядом с известными зданиями и памятниками культурного наследия города появятся специальные метки дополненной реальности (AR-метки).

Суть технологии в том, что после установки и запуска приложения «Узнай Москву» пользователю потребуется навести камеру мобильного устройства на исторический объект. Приложение считает информацию, сохраненную в AR-метке, и воспроизведет на экране трехмерное изображение заданной исторической персоны. Останется только поймать себя в объектив.

Необычную фотографию москвичи или гости города смогут сделать в самых разных местах. Например, в усадьбе Царицыно появится «виртуальная» Екатерина II, у главного здания МГУ - Михаил Ломоносов. На Пушкинской площади «появится» Александр Пушкин, рядом с Доходным домом А.Г.Гагарина - Остап Бендер.

10.11.2014, 16:19 | 1703 просмотров

Категории: Достопримечательности