«Сапсан» - стюарды и кошерная еда

«Сапсан» - стюарды и кошерная еда

«РЖД» желает еще больше умаслить путь из Москвы в С-Петербург для дорогих клиентов.

Обновления, в первую очередь, затрагивают вагоны № 1 и № 2 "бизнес-класса". В первом вагоне вместо обычных установили пассажирские кресла повышенной комфортности с индивидуальным столиком, лампой для чтения и розеткой с напряжением 220В для зарядки и подключения мобильных устройств. Каждое кресло оборудовано пультом управления для регулировки его положения.

Кресла установлены в первом вагоне по схеме 2+1, во втором - по схеме 2+2.

В обновленном "Сапсане" появился четырехместный салон-купе (VIP-переговорная), расположенный за кабиной машиниста. Это отдельное купе с необходимой презентационной техникой и возможностью ведения переговоров.

Далее, с декабря 2013 года в вагонах № 1 всех "Сапсанов" будет введен новый класс сервисного обслуживания ("1 класс"), а услуги по типу "бизнес-класс" пассажирам будут предоставляться в вагонах № 2.

Пассажиры 1 класса смогут воспользоваться обновленным сервисным обслуживанием, включая высококачественное питание и напитки (например, меню с учетом диетических или религиозных предпочтений).

Обслуживать пассажиров вагона 1-го класса будут стюарды, прошедшие профессиональное обучение.

О стоимости проезда в вагонах 1 класса будет сообщено дополнительно. Пока сохраняются действующие в настоящее время тарифы "бизнес-класса".

22.07.2013, 10:52 | 2555 просмотров

Категории: Средства передвижения