Санкт-Петербург самый дорогой город России

Санкт-Петербург самый дорогой город России

для туристов и вечерних развлечений – считают «спецы» из TripAdvisor.

Чтобы прилично сэкономить, нужно ехать в Новосибирск – там все дешевле.
только туристы все равно едут в Питер на Белые ночи.

Сайт отзывов и сравнения цен представил рейтинг “Города России-2013”. Для его составления сравнивалась стоимость вечернего отдыха и проживания в отеле для двух персон. Рейтинг рассчитан на основе общей стоимости одной ночи в отеле 4* на двоих, двух коктейлей, ужина из двух блюд с бутылкой вина и поездок на такси (две поездки примерно по 3 километра каждая). Цены брались из расчета летних месяцев – с конца июня по конец августа.

Получилось, что самые доступные цены на проживание и вечерний отдых для путешествующих по России (в сумме 6203 рубля) – в Новосибирске.

На втором месте Самара по экономичности идет Самара, где ночь в гостинице и вечерние развлечения обойдутся в 7195 рублей на двоих.

По С-Петербургу вышла сумма 13 557 рублей. Несколько отстала от северного города Москва – с 12 419 рублями.

Далее, данные получились такие.

Красноярск предлагает самое дешевое в стране такси - 153 рубля (самое дорогое в Москве - 800 рублей).

В Москве самые дорогие коктейли - 1187 рублей за две порции. Это почти в пять раз дороже, чем в Нижнем Новгороде – городе самых дешевых коктейлей, где два бокала обходятся всего в 250 рублей.

Самое дешевое однодневное пребывание – это пожалуйте в отель в Новосибирск:  4054 рубля (а в Москве самое дорогое проживание 7322 рубля).

В ресторане в С-Петербурге значительно дороже, чем в других крупных городах России, ужин: два блюда и бутылка вина на двоих обойдутся почти в четыре раза дороже, чем в Новосибирске - 5708 рублей по сравнению с 1525 рублями.

27.06.2013, 23:24 | 3346 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: санкт-петербург, самый дорогой город россии, tripadvisor.