Санкт-Петербург и Москва поработали в Тегеране

Санкт-Петербург и Москва поработали в Тегеране

Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга и Комитет по туризму города Москвы  впервые провели совместное деловое мероприятие в Тегеране с участием представителей иранской туриндустрии.

Делегации двух городов рассказали о своих актуальных туристических продуктах и провели серию деловых переговоров.

«Туристы из Ирана занимают значимое место в структуре иностранного туристического потока в Москву. Мы видим активизацию въездного туризма из Ирана. Рассчитываем, что в 2023 году турпоток будет расти. В первую очередь этому будет способствовать соглашение о безвизовых групповых турпоездках между нашими странами, начала работы по которому мы ожидаем уже в этом туристическом сезоне. Московская инфраструктура, туроператоры, гостиницы и другие участники туристического рынка к этому готовы», — озаявил П\первый заместитель руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы, председатель Комитета по туризму города Москвы Евгений Козлов.

«Согласно статистике, в 2022 году Санкт-Петербург посетили около 8 тысяч туристов из Ирана. При этом большинство из них за одну поездку побывали и в Санкт-Петербурге, и в Москве. Эффективно совместить туристские предложения наших мегаполисов позволяет проект “Два города — миллион впечатлений”, - отметил председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев. - Чтобы привлечь новых путешественников к посещению двух столиц и показать им гостеприимный Петербург, мы совместно с представителями турбизнеса реализуем активную маркетинговую кампанию в странах Большого Ближнего Востока. Проводим выездные презентации, направленные на прямую коммуникацию представителей туриндустрии, участвуем в международных выставках, привлекаем к сотрудничеству средства массовой информации, приглашаем туроператоров познакомиться с нашим городом в рамках инфотуров».

13.02.2023, 09:45 | 633 просмотров

Категории: События

Тэги: петербург, иран