Санкт-Мориц – неотразимый шарм и шлейф великолепных впечатлений

Санкт-Мориц – неотразимый шарм и шлейф великолепных впечатлений

На Топ-курорты Швейцарии, конечно, с туроператором Swiss Travel Club.

Зимний отдых в горах стильно, модно, актуально – да, за таким отдыхом туристы устремляются в непревзойденный Санкт-Мориц.

Для одних он икона зимнего гламура, для других – оплот прекрасных традиций правильного зимнего отдыха в горах.

Один из самых великолепных горнолыжных курортов мира Санкт-Мориц обосновался в живописной долине Энгадин. Именно здесь 150 лет назад родилась идея зимнего туризма. Спустя годы, Санкт-Мориц по-прежнему лидирует в рейтинге направлений зимнего отдыха в горах. Само название «Санкт-Мориц» стало синонимом стиля, элегантности и высокого класса.

Санкт-Мориц приобрел известность благодаря роскошным отелям и гастрономическим ресторанам, возможностям для оздоровления и инфраструктуре здорового образа жизни, насыщенному календарю событий, зрелищным спортивным и значимым культурным мероприятиям. При всем при том курорт сохранил истинное очарование альпийского городка.

До середины XIX века увеселительные путешествия были неизменно привязаны к лету. В 1864 году Йоханнес Бадрутт, владелец отеля в Санкт-Морице, поспорил с четырьмя  англичанами о том, что даже зимой они смогут загорать на террасе его отеля в рубашках с коротким рукавом. Если мягкое энгадинское солнце не оправдает их ожиданий, Бадрутт обещал возместить расходы на путешествие в обе стороны. Англичане отправились в Энгадин на Рождество и вернулись домой только под Пасху – загорелые, отдохнувшие и счастливые. Так родился зимний туризм в Альпах.

Сегодня туроператор Swiss Travel Club предлагает туристам целый спектр отелей в Санкт-Морице и Энгадине. Такие, как  Badrutt's Palace 5*, Kulm 5*, The Carlton Hotel 5*, Kempinski Grand Hotel des Bains 5*, Suvretta House 5*, Giardino Mountain 5*, Crystal 4*, Hotel Monopol St-Moritz 4*, Hotel Schweizerhof St Moritz 4*, Nira Alpina 4*, Laudinella Unique, шале и апартаменты….

Курорт объединяет два поселения - Санкт-Мориц-Дорф на северном берегу озера - фешенебельный, изобилующий дорогими бутиками и первоклассными отелями, и Санкт-Мориц-Бад на южном берегу, прямо под величественной стеной пика Розач (3123 м) – где сосредоточены жилые кварталы и спортивные сооружения.

Санкт-Мориц дважды был хозяином зимних Олимпийских игр - в 1928 и 1948 годах, а этапы различных чемпионатов мира - начиная с горнолыжных и заканчивая сноубордом или бобслеем - проходят здесь практически ежегодно.

В непосредственной близости от Санкт-Морица насчитывается около 350 км горнолыжных спусков ("зеленых" - 31%, "синих" - 51%, "красных" и "черных" - около 18%). Многообразие условий позволяет найти спуски на любой вкус и уровень подготовки. Все это великолепие обслуживается 60 подъемниками и фуникулерами и бесплатным лыжным автобусом.

Альпы, Швейцария, Санкт-Мориц – выбирайте лучшее в Швейцарии с туроператором Swiss Travel Club!

Офис в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург, метро «Гостиный Двор»
ул. Итальянская, д. 33.
тел./факс: +7 (812) 328-05-05
e-mail: club@swisstravelclub.ru

Офис в Москве

Москва, метро «Тургеневская»,
Луков переулок 10, подъезд 1, офис 6
тел./факс: +7 (495) 648-78-09
мобильный: +7 (985)166-30-00
e-mail: club@swisstravelclub.ru

28.09.2017, 14:46 | 1380 просмотров

Категории: Новости туроператоров

Тэги: санкт-мориц, swiss travel club