Самый красочный фестиваль начнется в Линнанмяки

Самый красочный фестиваль начнется в Линнанмяки

Карнавал Света, венчающий летний сезон – это, без преувеличения, самый красочный фестиваль в популярном парке аттракционов Линнанмяки в Хельсинки.

Обязательно стоит попробовать светящуюся сладкую вату - специальную карнавальную сладость. Ее вы запросто найдёте во всех киосках парка. Не забудьте и про то, что вас ждет еще горячий ароматный глинтвейн.

Во время Карнавала Света в Линнанмяки – с 8 по 22 октября - аттракционы и аллеи парка украсят тысячи сверкающих огней, они создают атмосферу волшебного праздника, разгоняющего осенние тени.

Кульминацией праздника станет грандиозный салют, он озарит вечернее небо над самым весёлым районом Хельсинки. 

В этом году Карнавал света впервые станет общим творением парка Линнанмяки и  Фестиваля света Lux Helsinki, проходящего в финской столице традиционно в первых числах января. У обоих праздников общая тема - торжество света и радостных эмоций над мраком и плохим настроением.

Среди инсталляций, созданных в сотрудничестве с Lux Helsinki, можно будет увидеть следующие:

Командная игра (Joukkovoima)

Интерактивная групповая инсталляция около аттракциона Kirnu. 

Цветы жизни (Flowers of Life)

Инсталляция находится около аттракциона горный водопад Hurjakuru, благодаря чему этот темный уголок парка буквально преобразится, зажив новой жизнью. 

 Wall of Lights 

Настоящая стена света вырастет рядом с башней свободного падения Kingi. 

Световая мойка 

Светом «помыта» дюжина аттракционов и построек парка. Что это значит? Приходите и увидите сами. Обратите особое внимание на главные ворота, башню свободного падения Kingi, американские горки Vuoristorata, катапульту Raketti, Водный лабиринт и мёртвую петлю Ukko.

Тем временем в ресторане Jarrumies зазвучать хиты 80-х., а за поднятие настроения в ресторане Funky Kitchen будет отвечать DJ (ежедневно с 17:00 до 22:00). 

Интересно, что в примыкающем к Линнанмяки океанариуме Sea Life специально для малышей будет организована своя дискотека.

Дополнительную информацияю о Карнавале света можно получить на сайте парка

27.09.2016, 23:20 | 1636 просмотров

Категории: События, Достопримечательности

Тэги: фестиваль, карнавал света, линнанмяки, хельсинки, финляндия