Самолет угнали на черный рынок?

Самолет угнали на черный рынок?

Пока в Москве проводятся очередные туристические выставки, в Юго-Восточной Азии (да и во всем мире) пытаются решить загадку/проблему исчезнувшего малазийского «Боинга».

Официальные лица Малайзии выразили согласие с предположениями ЦРУ, что исчезнувший неделю назад (8 марта) самолет Malaysia Airlines (рейс MH370) был угнан.

Мотивы угона пока не устанолвены и не известно, куда злоумышленники увели самолет.

По оценке разведчиков, системы связи самолета были намеренно выключены, а самолет при продолжении полета пытался избежать радаров.

За исключением радипередатчика, который можно легко отключить одним щелчком переключателя, другие бортовые системы слежения отключить не столь легко – говорят эксперты. Для этого нужно хорошо разбираться в устройстве самолета и предпринять целый ряд вмешательств внутри аппаратруы.

После отключения «гражданского радара», самолет оставался под «колпаком» военных радаров и спутниковых ситсем слежения. По их данным, после отключения от стандартной связи, «Боинг» резко взымл вверх (почти до 14 км), а затем сделал резкий поворот на запад. После чего последовал поворот на юго-запад и спуск до высоту 7 км, затем новый подъем и курс – на Индийский океан.

Как бы то ни было, и при расширении круга поиска, исчезувший «Бооинг» до сих пор не найден. Его стоимость на черном рынке может составлять $30 млн.
PS. Между тем, малазийские следователи рассматривают версию о том, что авиалайнер компании Malaysia Airlines после исчезновения с радаров мог направиться на территорию Афганистана или Пакистана, контролируемую боевиками движения "Талибан",



17.03.2014, 16:03 | 1864 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний

Тэги: пропавший самолет, malaysia airlines