Саксония – знаем, ценим, ждем

Саксония – знаем, ценим, ждем

Рывками, толчками, значимыми событиями, неуклонно туристическая жизнь восстанавливается. Важным шагом на этом пути стала презентация «Саксония: знакомая и необычная», организованная в С-Петербурге ИД «Турбизнес».

Во встрече в отеле «Амбассадор» приняли участие представители более десятков туристических компаний С-Петербурга, работающих с немецким и европейским рынками.

Открыл встречу Иван Калашников, глава медиахолдинга «Турбизнес». Он отметил, что неумолимо туризм берет свое – восстанавливается и снова начинает сближать людей, города и страны, заряжать новыми идеями.

Возможности Саксонии по приему туристов из России обрисовали заместитель генерального консула Германии в С-Петербурге Катч-Эгли, директор филиала «Северо-Запад» российско-германской внешнеторговой палаты Владимир Никитенко.

Саксония – это  не только Дрезденская картинная галерея, мейсенский фарфор, но и небольшие очаровательные города и великолепные замки (их более тысячи).

О культурных и туристических новостях Саксонии в развернутой презентации рассказала Анна Гипич, руководитель российского представительства Офиса по туризму и маркетингу Саксонии.

Скажем, в королевском дворце Residenzschloss после реконструкции, длившейся 33 года, открылись роскошные апартаменты Августа Сильного, правителя Саксонии.

Во второй половине 2021 года в Дрездене запланирован целый ряд художественных выставок, а в 2022 году будет отмечаться 300-летие со дня рождения Бернардо Белотто (Каналетто) (именно его кисти принадлежит знаменитый пейзаж Дрездена с видом на мост и собор). 

01.05.2021, 23:37 | 786 просмотров

Категории: События, Достопримечательности

Тэги: саксония, германия, анна гипич