СЗО РСТ вошел в договор по туризму из Индии

СЗО РСТ вошел в договор по туризму из Индии

Северо-Западное региональное отделение Российского Союза Туристской Индустрии стало участником пятистороннего соглашения, посвященного увеличению въездного турпотока из Индии в Россию и созданию комфортных условий пребывания в стране для индийских туристов.

Соглашение подписали в С-Петербурге заместитель директора СЗРО РСТ Павел Румянцев, со-основатели и руководители Российского информационного центра в Индии Екатерина Белякова и Пареш Навани, советник по развитию - координатор проекта Visit Russia (ФГУП «Национальный маркетинговый центр по туризму» Ростуризма) и генеральный директор Союза национальных и международных туристических информационных организаций (СОНАТО) Александр Горохов, а также ректор С-Петербургского государственного экономического университета Игорь Максимцев.

 Соглашение позволит сторонам эффективно координировать деятельность по продвижению России как популярного направления выездного туризма на индийском рынке, совместно проводить маркетинговые мероприятия любого формата – от пресс- и инфо-туров индийских журналистов и профессионалов туризма в Россию до участия в индийских выставках и роуд-шоу.

«Индийцы ждут персонифицированного приема и отношения, эта категория потребителей имеет свои специфические особенности и черты при организации туристских поездок. Облегчить диалог, наладить коммуникацию между спросом и предложением в нашей стране должна программа India Friendly, работа над ней официально стартует в С-Петербурге» - прокомментировал равитие событий заместитель руководителя Ростуризма Сергей Корнеев.

Методологическую базу политики India Friendly сейчас совместно разрабатывают РИЦ-Индия и СПбГЭУ, а реализовываться программа будет при поддержке Северо-Западного отделения РСТ.

Первая презентация India Friendly пройдет 13 октября в рамках Петербургского Гостиничного форума на выставке INWETEX-CIS Travel Market в «Ленэкспо».

По мнению директора СЗРО РСТ Екатерины Шадской, подписание соглашения – отличный старт для большой совместной работы по активизации турпотока из Индии и налаживания прочных отношений между индийскими и российскими туркомпаниями.

11.10.2016, 09:00 | 1436 просмотров

Тэги: рст, индия, петербург, павел румянцев, екатерины шадская