С трупами животных – самокаты

Комитет по транспорту Санкт-Петербурга подготовил изменения в правила благоустройства, чтобы регламентировать размещение пунктов кикшеринга (самокатов и других средств индивидуальной мобильности). Неправильно оставленные самокаты будут  убирать наравне с трупами животных.

Проект вводит в городские правила благоустройства понятие «пункт проката средств индивидуальной мобильности» - сообщает «Фонтанка». Это «уличное оборудование, предназначенное для предоставления владельцами средств индивидуальной мобильности: самокатов, электросамокатов, электроскейтбордов, гироскутеров, сигвеев, моноколес, на основании гражданско-правовых договоров в пользование физическим и юридическим лицам». Проектировать их размещение не нужно в том случае, если их площадь равна площади выделенного участка и они соответствуют эстетическим требованиям.

При этом не допускается оставление (возврат) средств индивидуальной мобильности вне пунктов проката. В уборку территорий включают вывоз таких самокатов, он идет сразу после «удаления трупов животных».

Регламентировать работу кикшеринговых операторов Смольный также пытается, ограничивая скорость движения на самокатах по отдельным участкам уличной сети и запрещая размещать их, к примеру, в парках и вблизи вестибюлей метро.

См. также КОЛИЧЕСТВО НАЕЗДОВ САМОКАТЧИКОВ НА ПЕШЕХОДОВ В С-ПЕТЕРБУРГЕ ВОЗРОСЛО «В ДЕСЯТКИ РАЗ»

И еще по теме В СОЧИ УМЕНЬШАЮТ УГРОЗУ ОТ ЭЛЕКТРО-САМОКАТОВ

04.08.2021, 13:06 | 849 просмотров

Категории: Средства передвижения

Тэги: петербург, самокат