С-Петербург продал свой теннисный турнир

С-Петербург продал свой теннисный турнир

Город продолжает утрачивать спортивные традиции.

Давно уже в С-Петербурге не проводится значимых спортивных стартов ни по велосипедному спорту, ни по биатлону и другим видам спорта, по каким город постоянно поставлял «сборников» в национальные команды России.

Даже для футбольного клуба «Зенит» в городе никак не могут вымучить новый стадион.

Еще одной «жертвой» суровых условий для большого спорта в С-Петербурге пал известный теннисный турнир St. Petersburg Open.

В 2014 году турнир отправляется за кордон – свое 20-летие он будет отмечать в Израиле. Что ж, хороший пиар для Израиля и «кислая мина» для С-Петербурга.

Крупные интересные деловые и иные мероприятия продолжают покидать город. Уехал в Москву форум и выставка девелоперов PROEstate, очень бледно выглядят туристические выставки города, теперь «свернул удочки» и St. Petersburg Open. (Кстати, стоимость организации турнира в Израиле будет примерно такая же как и в С-Петербурге – около $2,5 млн, т.е. об удешевлении проекта речь не идет, просто бизнес по его проведению выезжает в другое государство).

Может быть, открытие осенью нового конгресс-центра «Экспофорум» в Пушкине как-то оживит арену престижных событий в городе?

К слову, на развитии событийного туризма в городе туристические власти С-Петербурга делают особую ставку.

22.04.2014, 16:19 | 1905 просмотров

Категории: События

Тэги: петербург, теннис, st. petersburg open