С-Петербург примет детей по программе «Град Петров»

С-Петербург примет детей по программе «Град Петров»

В рамках проекта Министерства культуры школьники и учащиеся со всей России отправятся в путешествие по 12 культурно-познавательным маршрутам страны. Среди них особое место занимает С-Петербург – благодаря программе «Моя Россия: Град Петров».

Этой осенью «Град Петров» примет более 6000 ребят.

 За четыре года существования национальной программы детского туризма по маршрутам страны проехали 45 000 детей и подростков. В 2015-2016 гг. северную столицу посетили ребята из 80 регионов России, этого показателя организаторы планируют достигнуть и теперь.

В 2017 году первые заезды по программе «Моя Россия: град Петров» начались 27 сентября – в Международный день туризма. В этот день в город прибыли ребята из Хабаровского края. Затем в начале октября заехали участники из Ханты-Мансийского автономного округа, Амурской и Белгородской областей.

Как и прежде, координатором проекта стало Северо-Западное региональное отделение РСТ.

«Накопленный опыт позволяет нам эффективно координировать работу с регионами. В приеме групп в С-Петербурге задействованы туроператоры-члены РСТ, принимающие  детей на высоком уровне, предоставляя качественное размещение, комфортное транспортное обслуживание, насыщенную экскурсионную программу», – заметила Екатерина Шаддская, директор СЗРО РСТ.

Все расходы, за исключением проезда из регионов в С-Петербург и обратно, финансирует Министерство культуры РФ.

Программа посещения Санкт-Петербурга открывается обзорной экскурсией по городу и продолжается в ведущих музеях – Государственном Эрмитаже и Русском музее. Об истории блокады ребятам рассказывают в ходе поездки к монументу защитникам Ленинграда на площади Победы. Один из ключевых пунктов программы – проект «Мариинский театр – душа Петербурга». Ребята посещают новую сцену театра, где специально для них проходит театрализовано-музыкальное представление.

В программе участвуют и два новых объекта показа – государственный музей-заповедник «Павловск» и музей-макет «Петровская акватория». 

Программа «Моя Россия: Град Петров» в этом году продлится около двух месяцев и завершится к концу ноября.

09.10.2017, 09:10 | 1280 просмотров

Категории: События

Тэги: петербург, град петров, рст, екатерина шадская