С-Петербург на последнем месте по доступности Крыма

С-Петербург на последнем месте по доступности Крыма

Логично, что самые дешевые авиабилеты в Крым могут купить жители Сочи и Ростова-на-Дону (билет на прямой рейс туда-обратно будет стоить в пределах 5000 рублей – сообщил сервис Aviasales).

Далее - третье и четвертое место поделили – идут Москва и Минеральные Воды, из этих городов билеты в обе стороны до Симферополя в среднем обойдутся в 6000 рублей.

Из Чебоксар в Крым можно попасть по воздуху в среднем за 7800 – но это с пересадкой в Москве, а прямые рейсы с июня подорожают до 11 000 рублей и выше.

На шестом месте Волгоград, откуда перелет в Крым обойдется в 8200 рублей (однако билеты за минимальную стоимость можно найти только на июнь).

Авиабилеты в Симферополь из Казани стоят в среднем 8600 рублей – опять же с пересадкой в Москве.

И, наконец, последнее место в топ-10 по доступности Крыма занял С-Петербург - в среднем перелет в Симферополь обойдется в 8700 рублей. По такой цене можно найти  билеты на прямые рейсы, уверяет Aviasales, но все же полететь с пересадкой через Москву  все равно получится дешевле (от 6000 рублей за билет туда-обратно).

*) Интерсено, что Президент России усомнился в справедливости формирования цен на авиабилеты в стране

Я не уверен, что цена на билеты, когда они формируются, справедлива и формируется рыночным способом, - заметил Владимир Путин на встрече с представителями общественности Крыма (18 марта – в 5-ю годовщину возвращения Крыма в состав России).

Авиакомпании пользуются мировой системой ценообразования, где цены высчитывает  компьютер. Но … «Нет уверенности — не только у меня, но и у специалистов отрасли — что компьютер считает справедливо, поскольку его настраивают люди, - заявил Президент. - Компьютер считает так, как выгодно авиакомпаниям».

19.03.2019, 00:11 | 960 просмотров

Тэги: петербург, крым