С-Петербург: из северного города в степной

С-Петербург: из северного города в степной

Из-за аномально жаркого лета зеленые зоны города превратились в «калмыцкую степь». Вместо зеленой травы – на газонах сено.

Исаакиевская площадь напоминает пустынную местность, измученную засухой. Та же картина на Марсовом поле, где от газона осталась лишь выжженная трава. Цветы пока еще держатся, их, как и деревья, ведь их поливают согласно регламенту – сообщает «Фонтака».

Удивительно, что и на и без того практически голый газон приходят рабочие с газонокосилками и оставляют после себя вообще голую землю.

Поливать газоны комитете по благоустройству не обязан (за исключением полива газонов при проведении их ремонта или размещения новых газонов).

Полив из-за жары, кроме дорог, осуществляется только в тех местах, где нужно сохранить цветочное оформление, деревья или кусты. Согласно регламенту, полив молодых посадок деревьев и кустарников осуществляется 20 раз за сезон, полив цветников — 60 раз за сезон, полив вертикального озеленения — 80 раз за сезон.

С начала июня на цветы и молодые посадки комблаг вылил более 35 000 м3 воды, а вот высушенным газонам, по всей видимости, придется терпеть до долгожданных дождей.

15.07.2021, 00:06 | 1048 просмотров

Тэги: петербург, жара, трава, полив