Рынок частных апартаментов в Дубае отрегулирован

Рынок частных апартаментов в Дубае отрегулирован

С целью роста туриндустрии и расширения ассортимента объектов для проживания туристов, Правитель Дубая  Шейх Мохаммед бин Рашид Аль Мактум издал декрет.

Декрет устанавливает, что Департамент туризма и коммерческого маркетинга Дубая (ДТКМ) будет уполномочен выдавать лицензии сторонам, заинтересованным в сдаче в аренду меблированной жилой недвижимости по дням, неделям или месяцам.

ДТКМ определит стандарты, которым необходимо будет соответствовать, и процедуры, которые необходимо будет соблюдать, чтобы получить лецензию.

К существующей гостиничной классификации в Дубае будут добавлены две категории касательно домов для отдыха: «стандарт» и «делюкс».

Дубай выиграл право на проведение выставки EXPO 2020 и ставит цель к 2020 году привлекать в Эмират 20 млн туристов ежегодно. Одним из приоритетов в связи с этим является обеспечение туристам возможностей для проживания, и расширение существующего ассортимента средств размещения.

«Включив частные апартаменты в гостиничную классификацию, мы будем уверены, что туристы смогут забронировать жилые апартаменты, таунхаус или виллу, соответствующие стандартам качества, должным образом застрахованные и находящиеся под квалифицированным управлением», - заявил Хелаль Альмарри, Генеральный директор ДТКМ.

11.12.2013, 10:08 | 2290 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: дубай, апартаменты