Руководители Costa Cruises и «Атлантис Лайн» обсудили развитие круизного рынка в России

Руководители Costa Cruises и «Атлантис Лайн» обсудили развитие круизного рынка в России

Почему именно круизная компания Costa Cruises?

«Ответ очевиден, - говорит руководитель компании «Атлантис Лайн», Вице-президент Совета присоединившихся членов Всемирной Туристической организации при ООН (UNWTO) Наталья Андронова. -  Costa Cruises очень привлекательна для клиентов, круизная компания проделывает большую работу, чтобы туристы из России путешествовали с максимальным комфортом. В частности, на многих круизных лайнерах Costa введен полноценный русскоязычный сервис. Кроме того,  у Costa Cruises самый большой выбор популярных круизов у россиян – по Европе и Средиземному морю, из родного порта Санкт-Петербурга, безвизовые круизы по Арабским Эмиратам.    

Программа Года Круизов Costa в «Атлантис Лайн» будет включать всестороннюю поддержку для туристических агентств, которые намерены серьёзно развивать круизное  направление, - рассказал коммерческий директор «Атлантис Лайн» Алексей Цыганов.

Это касается повышенной комиссии, доступа в систему бронирования онлайн, выездов в образовательные круизы, где специалисты по круизам и эксперты UNWTO будут проводить семинары, и ещё целый ряд маркетинговых инициатив.

Благодаря системе «всё включено» и самому высокому в отрасли «уровню удовлетворённости» клиентов, мировой рынок морских круизов сейчас находится на подъёме, и всё больше российских туристов делают выбор в пользу круизов. Бронирования из России круизов Costa демонстрируют стабильный рост.

В последнее время объём продаж круизов Costa вырос почти на 40%, а показатели в «Атлантис Лайн» - ещё выше. На фоне просевшего спроса на большинство наземных направлений эти цифры выглядят особенно позитивно.

Однако руководство «Атлантис Лайн» и Costa Cruises уверены, что потенциал российского круизного рынка значительно выше.

«Российский рынок морских круизов довольно сильно отличается от других – поделился своей оценкой  Андреа Тавелла, корпоративный директор по развитию бизнеса  Costa Cruises.  - В самом деле, если жителям Европы порой достаточно всего пары часов, чтобы доехать до круизного порта, то россиянам во многих случаях для этого нужно покупать билет на самолет, что удлиняет дорогу делает ее более затратной".

«Другой важный момент – это уровень осведомленности о круизах, - отметил Андреа Тавелла. - В России он пока существенно ниже, чем в странах Европы, где туристы отлично знают круизный продукт. Впрочем, проводимый «Атлантис Лайн» Год круизов Costa как раз и призван эффективно улучшить уровень осведомлённости россиян о возможностях путешествий в морских круизах.

«У Costa успешный 70-летний опыт организации круизов. Нас  хорошо знают и нам доверяют. Мы в курсе всех новейших круизных трендов и отвечаем как им, так и чаяниям туристов. Разумеется, большое значение имеет высококлассный сервис, предоставляемый на борту наших лайнеров, его уровень мы постоянно тщательно отслеживаем», - добаивл топ-менеджер.

По словам директора по продажам Costa Cruises Алессандро Боттаро, тот факт, что Costa Cruises располагает самым большим круизным флотом в Европе, позволяет компании предлагать туристам большое разнообразие круизов, и турагенты обязательно подберут подходящий круиз для своих клиентов.

Таким образом Год Круизов Costa, стартовавший в «Атлантис Лайн», станет ещё одним стимулом для туристических агентств приобщиться к круизному бизнесу, а для туристов отправиться в отличный круиз и полюбить этот неповторимый вид отдыха. 

На фото вверху (слева направо): 

Андреа Тавелла - Корпоративный директор по развитию бизнеса  Costa Cruises

Наталья Андронова - Руководитель «Атлантис Лайн», Вице-президент Совета присоединившихся членов Всемирной Туристической организации при ООН (UNWTO) 

Алексей Цыганов - Коммерческий директор «Атлантис Лайн»

Алессандро Боттаро - Директор по продажам Costa Cruises

13.02.2017, 08:54 | 1479 просмотров

Категории: Новости туроператоров