Ростуризм упразднен

Борьба за отдельное министерство обернулась ликвидацией ведомства.

Два месяца назад глава Ростуризма Зарина Догузова на Восточном Экономическом Форуме завела речь - в присутствии президента России - о целесообразности повышения статуса Ростуризма до самостоятельного министерства.

Заход не удался.

И вот 20 октября стало известно, что подписан указ Президента России, в соответствии с которым Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) упраздняется. Указ вступает в силу с момента его подписания, то есть, с 20 октября. Функции Ростуризма передаются в Министерство экономического развития.

Представители министерства говорят, что решение Президента России приведет к повышению эффективности выполнения национального проекта в области туризма. В нем участвуют 17 ведомств, все регионы нашей страны, а также представители бизнес-сообщества.

Сейчас в Министерстве должны определить обновленную численность работников, необходимую для выполнения поставленных задач.

Минэк курировал деятельность Ростуризма с осени 2018 года. До этого Федеральное агентство по туризму находилось в ведении Министерства Культуры.

20.10.2022, 10:33 | 712 просмотров

Тэги: ростуризм, россия, минэк