Ростуризм секретно обсуждал нанесение «ядерного удара» по российскому турбизнесу?

Ростуризм секретно обсуждал нанесение «ядерного удара» по российскому турбизнесу?

По некоторым данным, в Ростуризме в минувшую пятницу обсуждалась возможность объявить о полном запрете на продажу туров в Турцию и проведении эвакуации российских туристов с курортов страны - по аналогии со «спецоперацией» по Египту. Такие чрезвычайные меры в разгар сезона для российского туристического рынка  обернулись бы невероятной катастрофой (а для туроператоров, «залетевших» с «ВИМ-Авиа» и понесших серьезные убытки, и вовсе инфарктным состоянием).

Судя по всему, Ростуризм, «прижимая» Турцию, печется не столько о повышении конкурентоспособности курортов Красндодарскоо края и Крыма (куда и в случае «закрытия» Турции сильно больше туристов в этом году уже не поедет), сколько о внесении своей лепты в «помидорную войну» с Турцией: в преддверии нового раунда переговоров «по помидорам» Ростуризм постаралася снабдить российских переговорщиков дополнительынми весомыми аргументами.

В геоополитичкских раскладах удар по турбизнесу – не более, чем «жертва пешки».

Впрочем, до тотального удара по туризму в Турцию в пятницу дело не дошло, хотя Ростуризм вбросил в информационное поле весьма суровое заявление в отношении энтеровируса, усмотренного на курортах страны.

14.08.2017, 23:02 | 1642 просмотров

Тэги: ростуризм, турция