Ростуризм просит остановить Beleon Tours

Ростуризм просит остановить Beleon Tours

Федеральное агентство по туризму обратилось к министру туризма Греции Ольге Кефалоянни и генеральному секретарю Национальной туристической организации Греции Паносу Ливадасу с просьбой повлиять на греческую принимающую компанию Beleon tours, сделавшей туристов из России заложниками своего финансового конфликта с турфирмой «Нева».

Beleon начал требовать деньги с туристов еще до объявления о несостоятельности российского партнера. Туристы пытались сопротивляться и убедить представителей Beleon в неправомерности их действий.

В ситуацию с вымоганием денег попали туристы «Невы» в таких отелях, как Apollo Beach, Blue Sea Beach, Blue Star, Rodos Beach и других.

Все они, повторно не заплатив за свое проживание греческой компании, видимо, могут разорить Beleon Tours (?).

Между тем, директор Beleon Tours Леонидас Димитриадис утверждает, что шантажировать туристов позволяет законодательство Греции, якобы он имеет право аннулировать неоплаченные партнером брони в отелях, не предупредив об этом клиентов до их прибытия в страну. Либо туристы должны заплатить за свое проживание второй раз.

Российский закон, похоже, тоже не способен защитить российских туристов в такой ситуации.

«Турпомощь» занимается только вызовом туристов на родину, а с отелями не работает. Фингарантии туроператора, оформленные в страховой компании, тоже никак не могут помочь туристам в ситуации выселения из отеля. В ситуации тупиковой?

22.07.2014, 10:23 | 2585 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Скандалы

Тэги: греция, ростуризм, beleon tours