Ростуризм просит дать ему для освоения 1,5 млрд. рублей

Ростуризм просит дать ему для освоения 1,5 млрд. рублей

Деньги будут осваиваться под эгидой программы по продвижению туристических возможностей России для иностранцев.

На фоне такой суммы средства, какие, например, пытается собрать по второму разу с турагентов ассоциация «Турпомощь» за пребывание в добровольном реестре турагентов (10 000 агентов х 1000 рублей) выглядят лепестками от ландыша.

Программа по продвижению туристических возможностей России для иностранцев разработана совместно с Российским экспортными центром – сообщил Олег Сафонов, глава Ростуризма

АО «Российский экспортный центр» позиционирует себя как «единое окно» для работы с экспортерами в области финансовых и нефинансовых мер поддержки, в том числе через взаимодействие с профильными министерствами и ведомствами, осуществляющими функции по развитию внешнеэкономической деятельности Российской Федерации.

Генеральным директором АО является Петр Фрадков.

Олег Сафонов не счел необходимым пояснить как упомянутая программа соотносится с проектом Visit Russiа, но заявил, что в рамках нового проекта продвижение российских туристических возможностей будет вестись «по всем каналам». Отдых в России планируется продвигать в зарубежных социальных сетях, печатных и электронных средствах массовой информации, на телевидении, выставках, через средства наружной рекламы.

При этом Олег Сафонов сделал ремарку, что о том, что «внутренний туризм имеет объективные ограничения с точки зрения роста, а  у въездного туризма пока таких ограничений нет».

21.03.2017, 22:37 | 1275 просмотров

Тэги: ростуризм, олен сафонов, российский экспортный центр