Ростуризм открестился от СОНАТО

Ростуризм открестился от СОНАТО

Ведомство не является учредителем (участником) СОНАТО. Ранее появилась информация, что и Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) и подведомственный ему Национальный маркетинговый центр по туризму (Visit Russia) вошли в состав Союза национальных и международных туристических офисов (СОНАТО).

В соответствии с положением о Федеральном агентстве по туризму, в полномочия Ростуризма не входит создание юридических лиц, в том числе в форме союзов и ассоциаций, осуществляющих деятельность в сфере туризма - напоминает Ростуризм.
ФГУП "Национальный маркетинговый центр по туризму" для принятия решения об участии в коммерческих и некоммерческих организациях должен получить согласие Ростуризма и Росимущества, однако предприятие по данному вопросу в Федеральное агентство по туризму не обращалось.

Замглавы Ростуризма Сергей Корнеев, говоря о новой структуре, сообщил, что к объединению также (!) присоединятся частные российские и иностранные компании.

СОНАТО призвано работать на «передовой» въездного туризма, в частности общаться с зарубежными журналистами, которые временами негативно настроены по отношению к России.

Кто же тогда остается в СОНАТО? О других его участниках ничего не известно.

08.12.2016, 10:02 | 1188 просмотров

Тэги: сонато, ростуризм