Ростуризм не ввел запрет на продажу туров в Италию

Ростуризм не ввел запрет на продажу туров в Италию

Но ретранслировал настоятельную рекомендацию Роспотребнадзора по возможности воздержаться от посещения Итальянской Республики, Республики Корея и Исламской Республики Иран до стабилизации эпидемиологической обстановки - в связи с ростом числа заболевших новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) в указанных странах.

Далее Ростуризм обратил внимание туроператоров и турагентов на необходимость в обязательном порядке информировать туристов, планирующих поездки в указанные страны, о возможном риске заражения и предлагать более благополучные в эпидемиологическом отношении страны.

Далее ведомство сообщает, что продолжает следить за сложившейся ситуацией, находится в постоянном контакте с Роспотребнадзором и при поступлении дополнительной информации будет оперативно доводить ее до туроператоров, турагентов и туристов – см. сообщение на сайте Ростуризма.

Эксперты говорят, что данная рекомендация не является запретом на реализацию туристских услуг в указанные страны, а также не вводит специальных условий расторжения договоров на поездки в указанные страны. Российскими властями не вводится запрет или сокращение количества вылетов в указанные страны с территории России, также нет ограничений по получению въездных виз в них.

26.02.2020, 17:06 | 985 просмотров

Категории: Визы, паспорта, формальности

Тэги: ростуризм, италия