Ростуризм настроен открыть второе окно по кэшбеку

Ростуризм настроен открыть второе окно по кэшбеку

См. таже«Мы совершенно точно планируем провести второе окно продаж в рамках проекта по возврату части средств за покупку тура по России, поскольку субсидия правительства выдана на 2020 год», - заявила Елена Лысенкова, начальник управления государственных туристских проектов Ростуризма.

Даты «второго окна», впрочем, пока не определены.

Средний размер возврата туристам, по предварительным данным, составил 16-18%  стоимости тура. «Сейчас со всеми заинтересованными сторонами мы обсуждаем детали улучшения механизма реализации программы, - добавила специалист. - Следующее окно он станет лучше, чем было в первый раз».

При этом из 4500 туроператоров, которым было отправлено приглашение принять участие в программе, на предложение откликнулись только 1500, а приняли участие в программе в результате менее половины. Произошло это – считают в Ростуризме - как раз из-за того, что многие операторы оказались технически и технологически не готовы к использованию такого инструмента, поскольку применяемые ими технологии попросту не позволяют этого делать.

См. также КЭШБЕК - ИТОГ ПОДБИТ

03.09.2020, 00:14 | 815 просмотров

Тэги: россия, кэшбек, кэшбек за россию