Ростуризм впервые подписал Меморандум с отдельно взятой круизной компанией

Ростуризм впервые подписал Меморандум с отдельно взятой круизной компанией

Руководитель федерального агентства по туризму (Ростуризм) Олег Сафонов и президент круизной компании Costa Cruieses Нил Паломба подписали 13 февраля Меморандум о сотрудничестве в сфере развития въездного круизного туризма.

Церемония прошла в московском представительстве Национального агентства по туризму Италии (ENIT).

В 2017 году иностранные круизные лайнеры совершили 249 заходов в С-Петербург,  привезя в город 563 000 туристов. Около 70 000 туристов прибыли в Россию на лайнерах Costa Cruises. Ежегодный вклад круизной компании в экономику России г-н Паломба оценил в 19 млн евро.

В 2018 году Costa Cruises увеличит количество заходов в С-Петербург - с 17 до 20. Компания также заинтересована в организации поездок туристов на матчи ЧМ по футболу.

Между тем, пока мало внимания круизных компаний привлек Калининград, а также порты Дальнего Востока и Сочи.

Что касается путешествия россиян на круизных лайнерах Costa, то их доля составляет всего 0,3-0,5% пассажиров Costa Cruises в Европе (немногим более 25 000 человек).

Факт подписания меморандума на правительственном уровне показывает – в будущее круизного туризма с вовлечением России и россиян верят как в России, так и за рубежом.

«Я уверена, соглашение между Costa Cruises и Ростуризмом даст дополнительный импульс для развития рынка - как российского, так и итальянского», - прокомментировала событие Наталья Андронова, генеральный директор компании «Антлатис Лайн Морские Круизы».

15.02.2018, 08:30 | 1530 просмотров

Категории: События

Тэги: ростуризм, меморандум, costa cruises, круизы, морские круизы, нил паломба, наталья андронова