Ростуризм, возможно, примет безрадостное решение по «Музенидис Трэвел»

Ведомство в ближайшие дни планирует решить судьбу российского представительства греческого туроператора «Музенидис Трэвел». Из-за приостановки его деятельности  аннулированы туры в Грецию у десятков тысяч туристов

Вопрос стоит о принудительной приостановке деятельности российской компании и исключении ее из единого федерального реестра туроператоров.

«Мы удивлены бездействию греческой стороны, для которой российский рынок многие годы был стратегическим, а миллионы россиян с большой симпатией относились к греческой культуре и традициям, с удовольствием проводили отпуск в стране. Сложившаяся ситуация, без сомнения, может нанести урон прежде всего туристическому имиджу Греции как гостеприимного направления для отдыха россиян. В ситуации, когда конкуренция за международных туристов обостряется Греция может надолго потерять наш рынок, а последующие затраты на восстановление доверия будут намного выше, чем цена вопроса сейчас», - сказала глава ведомства Зарина Догузова.

Не понятно, впрочем, как греческое гостеприимство увязывается с судьбой отдельно взятой компании!

Греческие власти приняли свое взвешенное решение – продлили защиту греческой компании от банкротства, чтобы дать ей время изыскать средства для погашения задолженностей.

11.11.2021, 14:07 | 675 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Скандалы

Тэги: ростуризм, музенидис трэвел, зарина догузова, греция