Рост на 30% прочит Дагестану Зарина Догузова

По словам главы Федерального агентства по туризму, ожидается, что Дагестан в этом году посетят около 1,5 млн туристов. Туристическая инфраструктура региона будет работать на пределе.

«Важный фокус для нас — развитие пляжных территорий. Уже сейчас вся инфраструктура, которая находится на побережье Каспия, практически полностью забронирована на лето», — сказала Зарина Догузова 25 мая в ходе посещения Дагестана.

По данным TravelLine в середине и второй половине мая прирост броней по Дагестану (в сравнении с аналогичным периодом прошлого года) составляет 70% (!). В топ-20 регионов и близкого никого нет другого к такому показателю (более того, большинство регионов потеряли в этом время объемы бронирований по сравнению с предыдущим годом).

По словам главы Федерального агентства по туризму, решать проблему с нехваткой номерного фонда планируется решать не только путем создания капитальных гостиниц разной категории звёздности, но и модульных быстровозводимых отелей, кемпингов и автокемпингов для комфортного отдыха на природе.

25.05.2022, 20:13 | 515 просмотров

Категории: Прогнозы и статистика, Рынок

Тэги: дагестан, зарина догузова, россия