Россияне стали чаще заранее определяться, куда поедут на отдых

Россияне стали чаще заранее определяться, куда поедут на отдых

Утверждают в Aviasales.

Aviasales провел совместное исследование с AliExpress Россия, чтобы выяснить, куда летят и что покупают россияне в отпуск этим летом. Были изучены тенденции спроса в Москве, С-Петербурге, Краснодаре, Казани, Самаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Уфе и Екатеринбурге.

По данным Aviasales, в отпуске в другом городе или стране россияне в этом году проведут в среднем 11 дней.

Для отдыха пользователи чаще всего выбирают Сочи – на это направление приходится 15% всех забронированных авиабилетов этим летом. Каждый восьмой российский путешественник (13%) летит в Симферополь, 9% – в Санкт-Петербург, по 6% – в Анапу, Краснодар и Калининград, 3% – в Геленджик.

При этом россияне гораздо чаще стали планировать отдых заранее. Они покупают по России авиабилеты в среднем почти за два месяца — за 49 дней до путешествия.

По данным AliExpress, чаще всего для отпускного сезона россияне покупают такой набор:

внешние аккумуляторы, сумки для путешествий, наушники, купальники, солнцезащитные очки, игрушки для пляжа, головные уборы и пляжная обувь.

Больше всего денег на такой комплект для отпуска тратят в Самаре (9600 рублей). Меньше всего — в Москве (5900 рублей). В С-Петербьурге – 7550 рублей.

Из купальников россияне чаще всего предпочитают слитные красные купальники с пуш-апом. Из солнцезащитных очков — квадратные поляризационные очки и узкие винтажные модели.

Москвичи предпочитают ходить по пляжу в тапочках с толстой подошвой, а петербуржцы — в кожаных сандалиях.

Предпочтения по игрушкам для пляжа разделились. Москвичи, петербуржцы и жители Екатеринбурга выбирают надувные резиновые мячи, а казанцы и самарцы — надувные круги в форме розового фламинго. Новосибирцы выбирают надувной матрас в форме куска пиццы.

22.07.2021, 10:49 | 733 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: россия, aviasales, с aliexpress, спрос