«Россия» и С-Петербург договорились о сотрудничестве в продвижении города

«Россия» и С-Петербург договорились о сотрудничестве в продвижении города

Авиакомпания «Россия» (группа «Аэрофлот») и Туристско-информационное бюро Санкт-Петербурга (подведомственное Комитету по развитию туризма) в лице его руководителя Юрия Богданова подписали 21 декабря в «Невской Ратуше»  соглашение о сотрудничестве в туристическом продвижении города – как на внутреннем, так и на внешнем рынках.

Стороны обязались согласовывать действия при разработке совместных планов мероприятий, концепций, программ и выработке решений, определяющих стратегический курс.

Городское туристско-информационное бюро и авиакомпания «Россия» также осуществлят со-финасирование раскраски ливреи одного из самолетов «России» в стилистике туристического мета-бренда С-Петербурга.

Ранее Туристско-информационное бюро заняло призовое место на конкурсе «Мастера гостеприимства» с проектом «Туристский бренд Санкт-Петербурга на борту судна авиакомпании «Россия» (автор концепции – Кристина Тарасова). Планируется, что проект будет воплощен в жизнь в 2022 году. Уже известно, что это будет отечественный самолет  Superjet 100.

«Бренд авиакомпании «Россия» неотъемлемо связан с Санкт-Петербургом. Очень большое внимание в информационной политике мы уделяем аэропорту базового города и развитию маршрутной сети. Поэтому за прошлый год было сделано очень много совместно с Комитетом по развитию туризма. Это и открытие новых рейсов, и презентации о городе», - сказал пресс-секретарь АК «Россия» Сергей Стариков.

«Мы очень активно взаимодействуем с коллегами и работаем с АК «Россия», работаем со СМИ Петербурга, городов России и зарубежных стран», – отметил председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев.

23.12.2021, 23:51 | 660 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний

Тэги: ак «россия», петербург, продвижение