Россия для нас опаснее всего

Россия для нас опаснее всего

Именно родная страна лидирует по количеству несчастных случаев с участием российских туристов – сообщают результаты исследования Российского союза туриндустрии (РСТ), опубликованные сегодня.

Наша страна продолжает печальную традицию, показывая самую большую цифру погибших во время отдыха. Это вполне объяснимо статистически, так как большинство соотечественников проводят отдых на родных курортах.

Между тем, в 2012 году Россию по числу несчастных случаев начал быстро догонять Таиланд – направление поднялось в печальном рейтинге с пятой позиции на вторую.

По данным РСТ, в России за первое полугодие 2012 года погибло 14 отдыхающих, в Таиланде – 7. Третье место поделили Индия, Кипр и Франция – в этих странах было зафиксировано по две смерти россиян во время отдыха.

Россия занимает первое место и по количеству пострадавших на отдыхе – 224 человека. Далее вновь снова следует Таиланд (29 пострадавших), затем Турция и Вьетнам – по 10 пострадавших. (Если Турция – массовое направление, где к тому же нередки ДТП, отравления туристов или заболевания детей, то Вьетнам попал в «нехорошую» тройку совсем уж тревожным образом).

Чаще всего российские туристы страдают из-за несчастных случаев и дорожно-транспортных происшествий. В первом полугодии 2012 года с участием российских туристов случилось 13 аварий на дорогах (больше всего – в РФ, Турции и Таиланде), в авариях погибло 12 человек, пострадало – 57.

На втором месте - несчастные случаи и трагедии на воде - в гостиничных бассейнах, на аквабайках, серфингах, гидроциклах, скутерах, водных горках, «бананах» и т.д.

Также неизменно много происшествий случается в горах – падение со скал, камнепады, лавины …

Будьте бдительны на отдыхе.

30.07.2012, 12:44 | 2162 просмотров

Тэги: отдых в россии, несчастные случаи с туристами, рст