Россия будет сражаться с Норвегией

Россия будет сражаться с Норвегией

1 мая – в первый день Чемпионата мира по хоккею в Чехии.

Поддержать национальную команду россиянам предлагают непосредственно на месте событий – в городе Острава, где сборная России будет играть в группе «В».

Другими соперниками россиян в отборочном круге станут команды Финляндии, США, Словакии, Белоруссии, Словении, Дании

Увидим ли мы в итоге 17 мая в Праге такой финал как Россия – Чехия, покажет ход турнира.

Роберт Новотны, директор представительства Чешского управления по туризму в России, надеется, что Чемпионат мира по хоккею станет драйвером привлечения туристов из России. Тем более, что турнир начнется на майские праздники.

Только туристами болельщикам нужно будет заранее подумать об оформлении визы, ведь после 20 апреля 2015 года всем туристам из России при запросе на Шенгенскую визу нужно будет лично являться в консульства Шенгенских стран и сдавать отпечатки пальцев.

В презентации Чемпионата мира 25 ноября в С-Петербурге приняли участие представители компании Sivek Hotels, являющейся официальным партнером турнира по обслуживанию туристов.

О предлагаемых компанией турпакетах и услугах можно узнать на специальном сайте, посвященном Чемпионату.

Йиржи Свобода, региональный директор по продажам Czech Airlines, рассказал, что авиакомпания поможет российским болельщикам совершить удачное путешествие в Чехию. Даже зимой Czech Airlines выполняет 24 рейса в неделю в Прагу из Москвы и до 6 рейсов в неделю из С-Петербурга. Имеются рейсы и из других городов России. В Карловы Вары из С-Петербурга Czech Airlines летает по субботам.

У авиакомпании появились новые услуги (за доплату): выбор места в самолете, повышение уровня питания в эконом-классе до бизнес-класса.

В мае 2015 авиакомпания планирует летать уже в 9 городов России (добавится Казань с 2 рейсами в неделю и Калининград – также с 2 рейсами в неделю). Из С-Петербурга будут выполняться 7 рейсов в неделю на Прагу. Что касается новых рейсов в Европу, то туристов может привлечь перелет до Бильбао (страна Басков), куда из России напрямую рейсы не выполняются.

Туроператоры С-Петербурга заинтересованно рассматривают шансы Чехии на успех на туристическом рынке города в следующем году.

26.11.2014, 22:24 | 1659 просмотров

Категории: События

Тэги: россия, хоккей, чехия, чемпионат мира