Россия – Европа: ни шагу назад /5

Россия – Европа: ни шагу назад /5

Только вперед – в туристических отношениях.

ЕС подсчитывает убытки от «Кремлевской диеты» для Европы (оценка на сегодня – 5,3 млрд. евро), но в области туризма Европа не хочет терять бизнес с Россией. Продвижение европейских туристических направлений на российском рынке осенью пойдет полным ходом.

Это видно на примере Норвегии и Финляндии. И на примере Швейцарии. И об этом же говорят офисы по туризму Италии и Франции.

О сохранении планов продвижения в России говорит и Роберт Новотни, директор представительства Czech Tourism в Москве:

«Мы ничего не планируем сокращать [из намеченного]в связи с политической ситуацией. В сентябре Чехия будет участвовать в выставке Otdykh в Москве. Также мы будем проводить в Москве презентацию Чемпионата мира по хоккею в 2015 году в Чехии».

Никаких снижений финансирования, сокращения программ или отмены участия в осенних мероприятиях не предусматривается и в Бюро Советника по туризму Венгрии. Страна  примет участие в таких мероприятиях, как: выставки Otdykh и Expotravel, Roadshow Вышеградской Четверки в Самаре, Казани и Нижнем Новгороде. Возможно участие и в двух других выставках в сентябре.

«У нас не предполагается никаких изменений к тем мероприятиям, которые были приняты на этот год», - сообщила World Tarvel Biz Кристина Ионицкая, представитель офиса по туризму Каталонии в Москве.

Все по плану идет и у Кипра.

«Мы работаем согласно утвержденному Action Plan на 2014 год и ничего не сокращаем, - подтвердила World Tarvel Biz Мария Михайлова, представитель Кипрской Организации по Туризму (КОТ) в С-Петербурге.

«Турпоток на Кипр из России в 2014 году продолжает расти, и мы намерены сделать все, чтобы сохранить эту тенденцию, - продолжила Мария Михайлова. - Осенью мы традиционно приглашаем всех наших партнеров посетить стенд КОТ на выставках Otdykh в Москве в сентябре и Inwetex-CIS в октябре – в С-Петербурге».

14.08.2014, 11:04 | 2055 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: европа, чехия, кипр, каталония, венгрия, роберт новотни, мария михайлова, кристина ионицкая