Российским туристам дали право на Test&Go

Российским туристам дали право на Test&Go

Власти Таиланда распространили программу Test&Go на туристов из всех стран мира, включая гостей из России.

Центр управления ситуацией с Covid-19 (CCSA) при правительстве Таиланда утвердил возобновление схемы въезда в Таиланд по программе Test&Go без прохождения карантина. С 1 февраля 2022 года туристы из России и любой другой страны мира, прошедшие полную вакцинацию препаратами, одобренными Минздравом Таиланда и/или ВОЗ, могут посетить Таиланд в рамках этой программы.

Однако условия въезда по схеме Test&Go будут дополнены новыми требованиями. Все новые заявки должны сопровождаться подтверждением бронирования номера с предоплатой за 2 ночи в отелях категории SHA Extra Plus (SHA++), AQ, OQ или AHQ на 1 и 5 день и двумя оплаченными ПЦР-тестами (провдимыми на 1-й и 5-й день пребывания в королевсвте).

Первое бронирование минимум одной ночи в отеле должно включать не только оплату размещения в отеле, но ПЦР-тест и сертифицированный трансфер из аэропорта в отель. ПЦР-тест на пятый день бронируется и оплачивается доступным в регионе способом. Зарегистрироваться в системе Thailand Pass теперь можно не ранее, чем за 60 дней до планируемой даты прибытия в Таиланд.

Еще необходимо оформить страховку, включающую лечение от коронавируса с покрытием не менее чем на $50 000.

25.01.2022, 22:58 | 577 просмотров

Категории: Визы, паспорта, формальности

Тэги: таиланд, test&go