Российские партнеры встретились с китайскими в Шанхае

Российские партнеры встретились с китайскими в Шанхае

Туроператоры - члены и партнеры «Ассоциации содействия русско-китайскому туризму» -  приняли с 11 по 13 ноября активное участие в Международной Туристской Выставке CITM-2016 в Новом Международном Выставочном Центре Шанхая.

Частью официальной программы стала презентация «Ассоциации и ее членов» - во время нее были представлены основные участники туристского обмена между Россией и Китаем.

Тогда же Департамент национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы провел пресс-конференцию Главы делегации Москвы - начальника Управления гостиничного хозяйства Департамента Алексея Тихненко. В пресс-конференции принял участие Юрий Цуркан, Председатель Совета Ассоциации.

В беседе с китайскими СМИ обсуждались основные вопросы, касающиеся развития российско-китайского безвизового обмена, преимуществ Программы создания комфортных и безопасных условий для иностранных туристов, реализацию которой Ассоциация осуществляет как в Москве, так и С-Петербурге.

Стенд Ассоциации посетил Заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Сергей Корнеев. Он пожелал участникам успехов в реализуемых ими программах, направленных на развитие российской туриндустрии.

В ходе выставки туроператоры-члены Ассоциации провели встречи с представителями администраций ряда провинций Китая, различных организаций, занятых в предоставлении туристских услуг.

По общему мнению участников, выставка прошла успешно, поставленные цели по анонсированию проектов Ассоциации и ее членов на китайском рынке были достигнуты. В ходе общения в формате B2B, при поддержке «Ассоциации содействия русско-китайскому туризму», участники обрели новых партнеров, а также перспективные контакты для развития туристического бизнеса. 

19.11.2016, 20:53 | 1324 просмотров

Категории: События

Тэги: китай, ассоциация содействия русско-китайскому туризму