Росприроднадзор подтвердил наличие несанкционированной свалки у Жуковского

Росприроднадзор подтвердил наличие несанкционированной свалки у Жуковского

Федеральная служба по надзору в сфере экологии сообщает: в районе не более 2 км от взлетно-посадочной полосы аэропорта «Жуковский» размещены следующие объекты по обращению с отходами: Мусороперегрузочная станция ООО "Экосерсвис" и несанкционированная свалка отходов.

Утверждается, что самолет «Уральских авиалиний», выполнявший рейс U6178 в Симферополь, столкнулся с чайками, отпировавшими на свалке. См.: «УРАЛЬСКИЕ АВИАЛИНИИ» СЕЛИ В КУКУРУЗНОЕ ПОЛЕ

В результате попадания птицы заглох один двигатель, а второй начал работать с перебоями.

В Росприроднадзоре заявили, что в адрес департамента Росприроднадзора по Центральному федеральному округу с мая 2017 года поступали жалобы по факту "несоблюдения экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, выраженных в очаговых навалах отходов производства и потребления разных фракций и различного происхождения на почве под открытым небом, в границах водоохранной зоны реки Москва вблизи садового некоммерческого товарищества Глушица в городе Жуковский Московской области".

Росприроднадзор вынес предписание устранить все нарушения, однако юридическое лицо, которое отвечает за свалку, не устранило нарушения.

«Есть информация о том, что вблизи аэродрома находится полигон бытовых отходов. Я думаю, что этим сейчас будет заниматься следствие и комиссия по расследованию, и рекомендации будут сформированы", - сказал глава Росавиации Александр Нерадько.

Да, такая информация есть … И есть не первый год.

15.08.2019, 23:15 | 1146 просмотров

Категории: Скандалы

Тэги: жуковский, свалка, чайки