«Роза Хутор» х 2

«Роза Хутор» х 2

Туристическая инфраструктура горнолыжного курорта «Роза Хутор» нуждается практически в двукратном расширении – считает Сергей Бачин, генеральный директор курорта.

Резкий рост спроса на курорт в зимнем сезоне 2014 / 2015 привел к тому, что собственник «Розы Хутор» концерн «Интеррос» намерен приступить к расширению «Роза Хутор». Планируется увеличить общую длину горнолыжных спусков с 77 км более чем на 100 км, расширить трассы и запустить новые подъемники. В результате расширения «Роза Хутор» ежедневно сможет принимать до 20 тысяч катающихся вместо 10 тысяч сейчас.

«Мы разрабатываем проект развития плато Обер Хутор, также находящегося в северной части горы Аибга в Красной Поляне, как и «Роза Хутор», - пояснил Сергей Бачин.

Исходя из заявленных объемов, затраты на новые подъемники и расширение трасс могут составить 5–10 млрд рублей.

Строительство всей «Розы Хутор» к Олимпиаде (включая гостиницы и апартаменты) обошлось «Интерросу» в 81,5 млрд. рублей (из них 66,8 млрд. рублей по кредиту ВЭБа).

Тем временем Олимпийский комплекс объявил о запуске собственного поезда. Скоростной поезд будет отправляться с Центрального железнодорожного вокзала Краснодара и следовать до конечной станции – «Роза Хутор» без остановок.

Отправление состава, состоящего из пяти комфортабельных сидячих вагонов, будет осуществляться по пятницам (20 и 27 марта, 3 апреля) в 16:45, прибытие на горный курорт – в 23:40. В обратный путь поезд будет отправляться в воскресенье (22 и 29 марта, 5 апреля) в 17:20, прибытие в Краснодар - в 23:07.

Для туристов разработаны специальные тарифные предложения, включающее проезд и двухдневный ски-пасс. Стоимость такого пакета составляет 3500 рублей для взрослых и 3000 рублей для детей, дети до 6 лет без места едет бесплатно.

Билеты на новый поезд можно приобрести в онлайн-магазине «Роза Хутор» с 13 марта. Если данное предложение окажется популярным, в следующем сезоне маршрут станет постоянным. Может расшириться и география железнодорожного сообщения с «Роза Хутор".

15.03.2015, 19:36 | 1488 просмотров

Тэги: роза хутор, россия