Рига и Сигулда – динамичный тандем

Рига и Сигулда – динамичный тандем

Столица Латвии и достопримечательности вблизи города предлагают насыщенную программу событий и развлечений на лето 2012 года.

Профессиональный семинар, посвященный туризму в Риге и Сгулде, состоялся в С-Петербурге 23 апреля в Генеральном консульстве Латвийской Республики в С-Петербурге.

В 2012 году объявлено о теме «Восхитительно вкусный вояж. Рига - гастрономическая столица Балтии» - напомнила – Вита Ермолович, член правления Бюро по развитию Рижского туризма.

Специально для проекта лучшие шеф-повара Латвии создали уникальное меню, согласно ему каждый месяц ведущие рестораны Риги будут предлагать сезонные латвийские блюда. В мае гостей города ждут фирменные блюда из ранней зелени, в июне – из земляники, в июле — тема  молодого картофеля и т.д.

В 1 часе езды от Риги можно окунуться в средневековую Ливонию и ознакомиться со многими достопримечательностями в одном из живописнейших городов Прибалтики, - сообщила Лаура Константе, руководитель агентства по развитию туризма города Сигулды.

На семинаре также выступили представители компании «L-Ekspresis», оператора пассажирских железнодорожных перевозок, авиакомпании airBaltic, и автобусной компании Ecolines.

В календаре летних событий можно особо отметить:

Международный марафон в Риге 20 мая

Пивной фестиваль в Риге – 25-27 мая.

Праздник летнего солнцестояния -  23-24 июня.

День города Риги - 18 августа

24.04.2012, 23:18 | 2251 просмотров

Категории: События, Рынок

Тэги: рига, сигулда, латвия