Реестр турагентов – все по-новому?

Реестр турагентов – все по-новому?

Государственно-правовое управление администрации Президента не поддержало законопроект Министерства культуры о создании реестра турагентов  при «Турпомощи».

Означает ли это крест на «крестовом походе» за «чистоту» турагентских рядов в России под эгидой Ростуризма и Ассоциации «Турпомощь»)?

В конце 2016 года Вице-премьер  РФ издал распоряжение проработать вопрос создания реестр турагентств при одной из государственных структур, а не при общественной организации.

Между тем, проект «реестр турагентов» возник как выполнение указания Президента России  о том, что в России должен быть введен единый федеральный  реестр турагентов, при этом «им могла бы заниматься одна из общественных организаций, объединяющих туроператоров» … Т.е. могла бы, но может ли, но будет ли? И какая организация вправе заниматься реестром турагентств? Точные указания Президента на этот счет отсутствуют.

Участники туристической розницы надеются, что такой реестр – каким бы он ни был, и под кем бы он ни был - будет для турагентов бесплатным.

Как борьба за Реестр турагентов расколола туристическое сообщество России – читатйе в публикации.

10.04.2017, 14:56 | 1695 просмотров

Категории: Визы, паспорта, формальности

Тэги: реестр турагентов, россия