Растворение Таиланда

Растворение Таиланда

По оценкам ряда турагентов С-Петербурга, спрос на Таиланд пребывает сейчас в «размытом» состоянии. И дело не только в «народных волнениях» в Бангкоке.

«Такое впечатление, что многих туристов сейчас, из дальних направлений, реально привлекает Вьетнам. При этом не улегся повышенный спрос на Мексику, взбудораженный  в прошлом году прямой полетной программой из С-Петербурга, - рассказал World Travel Biz Евгений Левченко, генеральный директор турагентства "Сампо тур". – На фоне других направлений спрос на Таиланд как бы растворился. Он вроде и есть, но не такой акцентированный, как прежде».

«Нельзя сказать, что мы довольны текущим спросом, - сообщила со своей стороны Ольга Николаенко, руководитель турагентства «Крылатый конь». – По Таиланду в ноябре была только одна продажа – тур на Новый год. Туристы вообще зачастую спрашивают не конкретное направление, а «что-нибудь горящее» и желательно – на Новый Год».

«Интересно, что продажи идут по многим направлениям, - продолжила Ольга Николаенко. – Продаем сейчас и Вьетнам, и Тенерифе, и Египет. Доминикана, Мальдивы, даже Филиппины. И ближняя Европа тоже идет. Интересуются  туристы и ранним бронированием лета-2014, но до реальных продаж раньше января дело вряд ли не дойдет. Не все направления еще у туроператоров посчитаны».

В Управлении по Туризму Таиланда World Tarvel Biz сообщили, что общий план по российскому рынку на 2013 год составляет  1 450 000 туристов (при этом за период с января по октябрь в королевстве побывало, по тайским данным, уже 1 280 000 гостей из России). В дальнейших планах, на 2014 год, значится прием уже 1 650 000 туристов из России (+14%).

Обнадеживающие перспективы для Таиланда, но не все турагенты верят, что «праздник» будет и на их улице.

03.12.2013, 23:03 | 2002 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: таиланд, ольга николаенко, крылатый конь, евгений левченко, сампо-тур