Распоряжение Мишустина и мечты Чернышенко

Распоряжение Мишустина и мечты Чернышенко

Правительство РФ разрешило НЕКОТОРЫМ россиянам выезжать из страны.

А именно тем, кто решил позаботиться о больных родственниках, проживающих в других государствах, или отправиться на работу или учебу – говорится в распоряжении Михаила Мишустина.

В первую очередь выгодоприобретателями от разрешения премьера станут родители, у чьих детей наступила пора поступления в иностранные вузы.

«Выезд на работу» - тем временем хорошая лазейка не только для сборщиков ягод в странах Евросоюза, но и для элитариев, имеющих дома в Европе или США, где у них открыто удобное местное  Ltd., где они числятся гендиректорами.
Просто туристам придется пока «потоптаться» в пределах границы России.

Тем не менее, глава правительства России Михаил Мишустин на прошедшем в режиме видеоконференции совещании с вице-премьерами, заявил, что Россия готова к постепенному открытию туристического сезона, несмотря на продолжающуюся пандемию коронавирусной инфекции: «Мы готовы к постепенному открытию курортного сезона <.. в стране ….> Разработан план выхода российской туристической отрасли из режима карантинных ограничений».

«С 1 июля мы планируем, что можно будет полноценно запустить отрасль, уже для межрегиональных поездок», - подхватил вице-премьер Дмитрий Чернышенко, теперь напрямую курирующий в правительстве вопросы развития туризма. В качестве основных направлений для таких поездок он назвал, в частности, города Золотого кольца России.

«Нужно сделать так, чтобы уже начиная с июля Ростуризм, туроператоры, перевозчики запустили новые внутренние маршруты по таким направлениям, как Калининградская область, Хакасия, Байкал, Горный Алтай. И на этих направлениях, чтоб впервые появились чартеры».

08.06.2020, 15:34 | 860 просмотров

Категории: Визы, паспорта, формальности

Тэги: россия