Распечатанные на 3D-принтере блюда для шведского стола

Распечатанные на 3D-принтере блюда для шведского стола

Что еще пророчат провидцы будущего туризма?

Авиакомпания easyJet выпустила обзор easyJet 2070: The Future Travel Report, подготовленный группой ведущих ученых и футурологов.

В нем говорится, что биометрические паспорта заменят традиционные. (Ну, тут до 2070 года ждать не придется!) - сердечная сигнатура каждого человека также уникальна как и отпечатки пальцев или сетчатка глаз. Какие из цифро-биотехнологий (или все) будут применяться для контроля (отслеживания) человека, решат власти.

* Пророки считают, что нормой станут эргономичные и биометрические сенсорные кресла в самолетах. «Интеллектуальные» материалы будут адаптироваться к форме тела, росту, весу и температуре пассажиров, обеспечивая максимальный комфорт полета.

* Развлекательная программа в полете будет транслироваться прямо перед глазами пассажира с помощью оптоэлектронных устройств, что заменит потребность в бортовых экранах или загрузке фильмов перед полетом.

* Воздушные такси e-VTOL покончат с шатлами и такси на автостоянке в аэропорту.

* В отелях мы увидим 3D-печать еды для шведского стола, что послужит персонализации выбора и в то же время сокращению пищевых отходов.

* Появятся подземные отели, встроенные в «плоть» земли.

* Все гостиничные номера будут представлять собой «умные» номера с уже заранее настроенной жесткостью постели, температурой воздуха и любимой музыкой, играющей в зависимости от предпочтений, которые гость выберет при бронировании проживания.

* Гостей окружит вниманием персональный голографический консьерж, предоставляющий всю актуальную информацию.

* Курортную одежду (пригодную для повторной переработки) тоже можно будет заказать и распечатать на 3-D принтере и получить на ресепшене (что заодно снизит и потребность в чемоданах).

* Появятся отели, получающие энергию от шагов своих гостей.

* Само собой, туристов оснастят устройствами автоматического перевода на местный язык.

А путешествие во времени? Путешественники завтрашнего дня смогут провести отпуск получат тактильные костюмы и VR-очки, что позволят им погрузиться в живое историческое окружение, любуясь чудесами древнего мира, такими как Колосс Родосский, например.

Одним словом, технологии будут окружать человека все более и более. Они сулят новые возможности и ощущения, но и новые методы контроля и воздействия на путешественников. (Например, в случае объявления какой-либо новой пандемии будут ли мгновенно застопорены все биологические «выездные» паспорта?)

28.03.2023, 22:39 | 641 просмотров

Категории: Новости отелей

Тэги: easyjet, будущее, шведский стол