Разброд и шатания

Разброд и шатания

Первые лица страны, характеризуя сложившуюся ситуацию в туристическом бизнесе, говорят абсолютно противоположные вещи. 

В августе премьер-министр РФ Дмитрий Медведев дал поручение своему заместителю Дмитрию Козаку взять под контроль ситуацию с банкротством турфирм и разобраться с вопросом обновления отраслевой нормативной базы. При это премьер сравнил происходящее на туристическом рынке с пресловутой «МММ», т.е. фактически сравнил турфирмы с финансовыми "пирамидами".

И вот несколько дней назад Дмитрий Козак отчитался, сообщив, что при правительстве создана специальная рабочая группа, которая займется выправлением ситуации в туристической отрасли. При этом вице-премьер выразил надежду, что новых крупных банкротств турфирм уже не будет. Т.е. следовало понимать так, что ситуация взята под контроль.

Однако 23 сентября министр культуры РФ Владимир Мединский, курирующий в том числе и туризм, заявил обратное. По словам министра, он не исключает того, что банкротства туроператоров продолжатся.

В такой ситуации туристу непонятно, кому верить и на что рассчитывать. Министр, курирующий отрасль, говорит одно, вице-премьер — совершенно другое.

Могут ли власти прийти к какому-то консенсусу в отношении туризма?

26.09.2014, 00:20 | 1948 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: россия