Разборки на болгарском направлении

Разборки на болгарском направлении

Обнажают проблемы на рынке.

Как заявила в своем письме гендиректор «Турово» Ольга Кирякова, причиной ситуации стала «невозможность продолжить добропорядочный диалог и вернуться в рамки договора между ООО «Турово» и компанией-консолидатором рейсов, на которые были реализованы авиабилеты» - это болгарская компания «Ной Трэвэл».

«Турово» получило от болгарского контрагента требование выплатить образовавшуюся задолженность, а при отсутствии выплат контрагент расторгает договор и отменяет вылеты всех пассажиров. При этом в «Турово» заявляют, что не отказываются от признания факта задолженности в 220 тысяч евро, но внесли депозит на сезон в размере 590 тысяч евро, между тем болгарская компании почему-то оказывается учитывать его для взаимозачета.

Пока спорят два брокера, страдают туристы: они зависли в Болгарии без обратных билетов на Родину.

При это продажа билетов отдельно от турпакетов вообще не имеет никакого отношения к организованному туризму, поэтому должна являться темой для обсуждения в Росавиции, а не в Ростуризме. 

Собственно говоря, деятельность интернет-порталов, в отличии от деятельности туроператоров, вообще почти никак не регулируется.  Получается, что в случае банкротства брокера (консодидатора) туристы просто теряют свои деньги. (Впрочем, и в случае банкротства туроператора туристы тоже лишь номинально защищены от потери  денег – на практике, если им что-то и возвращают через систему страхования туроператоров, то крохи от уплаченных туроператору средств – история с «Натали Турс» свежее тому подтверждение).

28.08.2018, 11:34 | 1135 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Скандалы

Тэги: разборки, болгария, турово, ной трэвэл