Ради чего ехать в Америку?

Ради чего ехать в Америку?

Может быть, ради горнолыжного курорта Аспен/Сноумасс?

В таком случае нужно быть готовыми спокойно (стойко) отнестись к чертам американского образа жизни и тому, как функционирует американский горнолыжный  курорт. От европейских курортов отличий немало.

Но начать нужно с того, что представители Аспен/Сноумасс, при содействии VISIT USA Russia, специально приехали 22 октября в С-Петербург, чтобы побудить турбизнес города активнее проявлять интерес к этому курорту в Колорадо и провели в городе презентацию своих предложений.

Аспен/Сноумасс – это престижный и дорогой курорт. Он объединяет четыре зоны катания – Аспен Маунтин (Aspen Mountain), Аспен Хайлендс (Aspen Highlands), Баттермилк (Buttermilk) и Сноумасс (Snowmass). Вместе они предлагают 200 км трасс на все вкусы, как для новичков, так и для опытных горнолыжников.
Самые высокие вершины в регионе Марун Беллс (4247 м) и Пирамид Пик (4205 м).

Сам Аспен – курортный город, построенный в викторианском стиле, раскинувшийся в живописной долине Roaring Fork.

«Фишкой» курорта в Колорадо многие считают то, что на высоте 3600 м трассы проходят среди елей. Живописно. Сами трассы - очень широкие. Это позволяет склонам обходиться без столпотворения.

Из городов Аспен и Сноумасс до каждой из четырех зон катания, а также между деревнями, курсируют бесплатные ски-басы. Они ходят с 9 утра до 16.30, т.е. пока работают подъемники. И на это важно обратить внимание! В отличие от Европы в Аспене нет вечернего катания! Подъемники наверху работают до 15.30, а внизу - до 16.00. Активные горнолыжники нередко уходят с горы «недокатанными». Впрочем, самих американцев такая ситуация вполне устраивает.

Не нужно в Аспене искать столь привычный нам глинтвейн. Вместо него пьют – виски.

Что касается ски-паса, то на 6 дней катания он стоит … порядка $500. Т.е. – практически в 2 раза дороже, чем в Европе (так и не скрывает никто, что Аспен – курорт престижный и дорогой).

Зато с утра … у подъемников можно наблюдать тележки с бесплатным кофе и булочками.

Имеется интересная услуга по доставке лыж. После катания турист оставляет лыжи на нижней станции подъемников и заказывает трансфер лыж в любой регион катания на следующий день. Америка – страна сервиса.

А вот с ресторанами и питанием определенная «засада» - кругом «МакДональдзы» и «Бургер Кинги». Не ярым поклонникам фаст-фуда придется поскрежетать зубами. Но это на склонах, в самом Аспене множество разных ресторанов.

Как добираться?

Ближайший аэропорт Aspen / Pitkin County (ASE) расположен в 5 км от города Аспен и в 10 км от города Сноумасс. Аэропорт Eagle County (EGE) находится в 113 км.

В 354 км от зоны катания находится крупный международный аэропорт Denver International (DEN). Из него в Аспен ходит регулярный автобус: порядка шести рейсов в день - с раннего утра до позднего вечера.
Судите сами, могут ли для ваших туристов в Аспен/Сноумасс быть уготованы незабываемые приключения.

22.10.2013, 23:21 | 2451 просмотров

Тэги: америка, аспен, сноумасс, сша, ски, горные лыжи в америке, горные лыжи, ski