Ради какого туроператора вы пакуете чемоданы?

Ради какого туроператора вы пакуете чемоданы?

На чей конгресс вы собрались в Турцию (или уже смотались) или на Кипр – «Интурист», TUI, «Библио Глобус» …?

С кем бы вы ни планировали поднимать тосты и клясться в дружбе на весь сезон, обратите внимание на лайфхак от артистки цирка.

Зоя Баркова, воздушная гимнастка Большого Московского цирка, поделилась своими  советами, как собраться в дорогу.

Кто-то любит «просто все покидать в чемодан». Но, Сеня – лучший ли этот метод?

Самое главное и самое первое, что я беру с собой, независимо от того, в какую страну и в какое время года я лечу, — это теплая одежда. На этот случай у меня есть удобная легкая и красивая лыжная куртка. Даже в июле, когда я была в Японии, эта куртка меня спасала – рассказала Зоя журналистам издания The Village.

С собой обязательно нужно взять мини-аптечку - элементарные вещи вроде «Терафлю», стоматологического геля и «Пантенола». За границей может не быть возможности искать аптеку, а в ней может не оказаться нужных лекарств.

Первое, о чем я позаботилась, когда летела в Дубай, — это крем или масло для загара. Это был февраль, было жарко, но на пляже дул сильный ветер. Некоторые артисты так обгорели, что во время выступлений пришлось пить обезболивающее. (Этот совет может пригодиться и для Турции, и для Кипра, и для Греции – не важно едет ли вы на форум, конгресс, рестарт, или на какую-то еще офигенную вещь).

«Что я не беру, так это полотенца, - продолжает циркачка. - Они занимают много места, а в отеле с ними обычно не возникает никаких трудностей».

Но … у многих есть свои любимые красивые полотенца. Так что этот пункт дискуссионный.

В свой багаж я обязательно беру косметику, включая шампунь и бальзам в маленьких бутылках. Шампунь в отеле меня не устраивает. У меня есть свои любимые марки, а идти в магазин и искать их в другой стране не всегда удобно. Я никогда не рассчитываю на то, что прилечу в командировку и буду покупать там какие-то средства. На это у меня нет времени.

Я узнала интересный способ складывать вещи в трубочку. Я летела в Монако на международный фестиваль, там нужно было выглядеть красиво. Когда я сложила все вещи в трубочку, мне даже не понадобился утюг.

У меня есть определенная схема укладывания вещей в чемодан. В Японии я купила специальные мешочки, которые похожи на сетки, в которых стирают белье. Все мои вещи рассортированы по мешочкам разного цвета и размера. Первое, что я укладываю в чемодан, — что-то тяжелое, что я кладу на дно ближе к колесам. Это может быть мешок с шампунями и другой косметикой. Дальше по дну укладываются книги, джинсы или куртки. Наверх распределяются более легкие вещи.

Я просчитываю раскладку вещей так, чтобы не открывать чемодан по дороге в аэропорт. Необходимые вещи — например, повязку на глаза, подушку, теплую кофту и книгу — беру в ручную кладь.

А вы? Кидаете барахло в чемодан или тщательно его укладываете?

25.04.2017, 12:41 | 1327 просмотров

Тэги: чемодан, лайфхак